Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как весело провести день рождения на природе?
День рождения
Автор: Екатерина Кириллова   
28.07.2022 01:06

Как весело провести день рождения на природе?Я всегда по-белому завидовала тем, у кого день рождения с мая по октябрь. Просто потому, что в эти теплые деньки можно отпраздновать на природе любое событие, тем более день рождения.

Как весело провести день рождения на природе? Первым делом определитесь с местом. Лес – не самый лучший вариант. Энцефалитных клещей еще никто не отменял, а на деревьях их количество намного больше, чем, скажем, на поляне. Замечательно, если на выбранном  Вами месте будет какая-нибудь природная достопримечательность: скала или гора. Тогда фотографии получатся просто шикарные (на фоне горы, заката/рассвета и т.д.). Ну и обязательное условие при выборе места проведения дня рождения – близость воды (для купания-загорания, мытья посуды).

Рядом с рекой (озером) непременно есть родник – вот оттуда можно набирать чистую питьевую воду. Если найти родник не получилось, то есть способ полностью очистить воду. Сначала необходимо вскипятить ее, а затем сунуть в воду головешку. Это старый проверенный туристический способ.


Когда место для проведения дня рождения выбрано, можно составлять меню. Беспроигрышный вариант – это, конечно, шашлык. Обычно маринуют свинину или баранину (говядина жестковата). Для разнообразия отдельно замочите филе рыбы. Рыба на углях очень нежна и сочна. Приветствуются всевозможные, несложные в приготовлении закуски, бутерброды, нарезки из овощей и фруктов.

Посуду берите одноразовую – зачем лишние проблемы? И помните про мешки для мусора. Проследите за чистотой поляны после Вашего застолья. Никому не нравится отдыхать на помойке.

Теперь о развлечениях. Во-первых, возьмите мяч для футбола или волейбола, надувные матрацы, игральные карты – все это пригодится. А во-вторых, подробно остановимся на веселых играх, которые можно провести на природе в день рождения.

1.    Копилка пожеланий.
Близкий друг именинника заранее готовит небольшой коробок с прорезью, листы бумаги и ручку. Во время празднования дня рождения копилка помещается на видное место (или, наоборот, в кусты, но в этом случае сделайте указатели к месту) и каждый желающий пишет имениннику пожелание.
Копилку можно открыть только в будущем году. При открытии виновник торжества зачитывает пожелания и сообщает, какие из них сбылись. Еще один вариант – спрятать в кустах камеру и приглашенные гости самостоятельно включают ее и наговаривают пожелания.

2.    Сюрприз от именинника.
Вам понадобятся грецкие орехи или лучше орешки кондитерские. Аккуратно раскрываете их, очищаете от сердцевины и кладете внутрь бумажку с пожеланием или мудрой фразой. Все орешки сложить в красивую тарелку, украсить мишурой.
Перед тем, как угощать гостей на вашем дне рождения, попросите каждого на минуту сосредоточиться на проблеме или нерешенном вопросе, а потом взять орешек. Возможно, бумажка с вашим пожеланием подскажет им ответ.

3.    Веселое стар-шоу.
Разделите гостей на команды по 4-5 человек. Обязательное условие – все должны постоянно двигаться, танцевать, даже если музыки не слышно. Команды соревнуются между собой.

Вот примерные конкурсы:
•    «Визитка». Даете командам 5 минут на подготовку, а затем просто наблюдаете. Можно времени не давать, просто объявить название конкурса и смотреть получившийся экспромт.
•    «Ночной город». Командам нужно изобразить звуки ночного города.
•    «Алфавит». Командам необходимо обыграть заданную ситуацию, используя в речи только буквы алфавита (например, репортаж футбольного матча; признание в любви; некролог). Конкурс проходит очень весело.
•    «Капитанский». Капитанам команд выдается газета. Они садятся на стул, одну штанину задирают, кладут нога на ногу (голая сверху) и показывают чопорного англичанина, читающего газету своей семье. Побеждает тот, у кого самая волосатая нога.

Екатерина Кириллова

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год