Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Идея: отметить День рождения ребенка, с участием персонажа Бабы-Яги.
День рождения
Автор: Редактор   
31.05.2016 06:17

Идея: отметить День рождения ребенка, с участием персонажа Бабы-Яги.Если вы хотите, чтобы дети перестали бояться бабки-ёжки и с восторгом участвовали во всех конкурсах, тогда сценарий детского праздника, «Баба-Яга и дети» вам понравиться.
Костюм Бабы-Яги готовьте тайно, чтобы ребенок ничего не знал, главное, чтобы образ был не слишком злой, чтобы дети не испугались. Платок на голову, черные тени и помада, также длинная  юбка и кофта, можете одеть передник.
Теперь попросите мужа сделать вам из большой коробки - избушку на курьих ножках. Коробку вы  оденете на себя, юбку спрячете, чтобы ее не увидели дети, на ноги желательно надеть тапки с  ногтями, такие продаются на любом рынке.
Займитесь поиском подарка, если вы не узнали до сих пор, какой подарок хочет получить ваш  ребенок, то загляните в раздел «Подарки для мальчика». За последние 10-20 лет кардинально
    изменились и дети, и их вкусы в отношении подарков. При составлении раздела мы опирались на
    обсуждения подарков самими детьми на детских форумах. Вы ведь хотите узнать мнение мальчика по
    поводу подарка? Подобранные подарки ориентированы на мальчиков в возрасте до 10 лет. Для
    старших детей подходят подарки их многих других разделов на этом сайте или «Подарки для


    девочки». С развитием мира и ускоряющимся прогрессом значительно изменились и дети. Девочки 2010 года — это совсем не те девочки, которые было 20 лет назад. Они изменились, и их отношение к подаркам тоже изменилось. Мы изучали данные на детских форумах, где дети обсуждали тему подарков. На основе этих статистических данных мы и подбирали подарки для раздела «Подарки для девочек». Подарки в этом разделе ориентированы на девочек до 10 лет. Если вас интересуют подарки для девочек старшего возраста, то вам будут более интересны другие разделы этого сайта.
Вместе с ребенком можете сделать приглашения в волшебный лес всем его друзьям. Пусть он рисует волшебный лес сам, как он его представляет, а вы сами подпишите приглашения.
Кстати, можете сделать волшебный камень перед дверью. Для этого переверните табуретку, ее  накройте коричневым покрывалом и прикрепите табличку: «Прямо пойдешь - в волшебный лес  попадешь, налево пойдешь - именинника не найдешь, направо пойдешь – домой попадешь».
Все гости заходят к имениннику в комнату и попадают в волшебный лес. Вот тебе и скатерть -  самобранка с угощением, вот тебе и шапка-невидимка, лежит на стуле. Приглашайте пока друзей попробовать угощение.
Когда гости расшумятся, открывается дверь и входит Баба-Яга в домике на курьих ножках и  спрашивает: « Это кого тут съесть, кто расшумелся так громко, а ну-ка лучше угадайте мои  загадки». И загадывает загадки. Конкурс загадок «В мире сказок». Предложите детям на время закрыть глаза и представить, что они находятся в сказочном лесу. Опишите его, чтобы они еще красочнее представляли себе картину сказки. Далее загадывайте им загадки по различным сказкам детских писателей, например: Золушка, Кот в сапогах, Спящая красавица, Три поросенка, Мальчик-с-Пальчик, Ослиная шкура, Царевна-лягушка, Аленький цветочек и т.д. Тот, кто отгадает наибольшее чисто загадок, побеждает в конкурсе.
Баба-Яга выходит из избушки и предлагает поиграть. Называется игра «Не летать тебе, Баба-Яга».  Конкурс этот можно провести на Дне Рождения ребенка. Все дети становятся в круг, а ведущая в костюме Бабы-Яги должна стоять в его центре. Затем она должна закрыть глаза, а одному из детей надо дать «метлу»(в качестве нее можно использовать любой не очень большой предмет). Он должен держать ее за спиной. После чего Баба-Яга пытается найти того ребенка, у которого «метла». Участники должны передавать ее друг другу за спиной. Целью участников является: как можно дольше не отдавать «метлу» Бабе-Яге, чтоб она не могла летать на своей ступе.
И конечно в волшебном лесу любят танцевать под любимую песню Бабы-Яги, с которой откроется  дискотека, называется «Но мальчиков и девочек я о-о-очень люблю».

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год