Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Эссе — Лугару Александр
Педагогическое Эссе
Автор: Лугару Александр   
27.07.2018 14:36

Эссе — Лугару АлександрЭссе — Лугару Александр

Лугару Александр Литературный деятель Член Российского союза писателей г. Москва

Всё начинается с салфетки, кусочка оборванной бумаги, вырванного из блокнота листочка, чего-нибудь пишущего и, конечно, неудержимой фантазии. Люблю фантазировать! Потом эти листочки и обрывки обязательно перепутаются, а бывает и потеряются. Но всё же из этого что-то получается сложить. Что-то сказочно-волшебное. Люблю детей и волшебные истории! Люблю много волшебства, чтобы на всех хватило.

Когда же всё началось?

Однажды я родился. Но до этого у меня такой уверенности не было, потому что на извечно мучающий меня вопрос – откуда же я взялся, мои родные давали противоречивые ответы. Мама говорила, что меня принес аист. Но увидеть аиста, несущего ребенка, мне так и не посчастливилось за всю свою жизнь. А вот бабушка уверяла, что меня нашли в капусте. Но проверка капусты на дачном участке, а так же на прилавках рынков не принесла должного результата. Зато отец всегда отвечал прямо: “Вырастешь, сам узнаешь! ” И он оказался прав.

 

Потом я начал рисовать. Но только “бури” – смесь всех цветов красок. Рисовал много и везде, где только мог дотянуться. Папа предположил: “Будет буринистом”. Но на этот раз он ошибся. Хотя рисовать я люблю и рисую. И вовсе не “бури”!

Потом была школа, где я очень не любил такие предметы, как “русский язык” и “литература”. Читал мало и только “из-под палки”. Но в старших классах пришла очень хорошая учительница по русскому языку и литературе и подарила мне любовь к этим предметам. Писать грамотнее я не стал, но читать стал много и взахлеб. Спасибо ей за это!

Потом был институт. Ой, там много чего было. А особенно прогуливания уроков, лирических стихов и желания изменить весь Мир. Мир, к счастью, я не изменил. Зато он менял меня.

Потом появилась работа, совсем не связанная с деятельностью писателя, но не менее интересная.

А сколько будет ещё этих “потом”?

В общем, как Вы успели заметить, у меня были все предпосылки, чтобы начать писать и стать писателем – то есть никаких! Но я стал писать. Чуть позже, чем рисовать “бури”, но раньше, чем устроится на работу.

На сегодняшний момент у меня есть самая главная награда за мой труд – это мои читатели. Небольшой круг поклонников моего творчества, состоящий из близких, друзей, знакомых и других писателей и критиков. Надеюсь, что и Вам понравится моё творчество.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год