Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Руководитель по призванию»
Педагогическое Эссе
Автор: Вишневецкая Маргарита   
29.05.2022 15:44

«Руководитель по призванию»«Руководитель по призванию»

Современный руководитель дошкольного образовательного учреждения это руководитель, обладающий высокой культурой управленческой деятельности. Компетентность, широкий кругозор, инициативность, общая культура — именно эти качества помогают заведующему оперативно решать педагогические и административные задачи, рационально расставлять кадры, определять их обязанности. Именно таким является руководитель нашего детского сада комбинированного вида №4 «Березка» — Татьяна Юрьевна Горбенко.

После окончания Ростовского педагогического института Татьяна Юрьевна десять лет работала в детском саду №1. А с 2008 года возглавляет наш детский сад вот уже на протяжении четырнадцати лет. В Татьяне Юрьевне сочетаются такие черты характера как коммуникабельность, ответственность, интеллектуальные и организаторские способности. Решительность, упорство, порядочность, умение сохранять самообладание.

 

Заведующий детским садом, педагогический коллектив, воспитанники, родители — в таком тендеме работает современный руководитель — Татьяна Юрьевна. Она умело руководит, укрепляет и направляет коллектив в нужное русло, создает новые пути для продвижения вперед. Заботится о роли педагога в своем коллективе, способствует повышению их квалификации, создает условия для раскрытия их творческих способностей. Татьяна Юрьевна это тот руководитель, который приводит к успеху других людей, тот, кто вдохновляет детей на новые открытия и познания, родителей на совместное творчество, коллег на совершенство в работе.

Наш детский сад – является казачьей образовательной организацией. В декабре 2019 года он стал победителем краевого конкурса «Лучший казачий детский сад края». Неоднократно наше дошкольное учреждение получало статус краевой инновационной площадки по различным направлениям. В данный момент действуют две инновационные площадки: «Город детства» и «Казачье образование как средство формирования духовности и нравственности дошкольников», в этом огромная заслуга нашего руководителя.

С приходом Татьяны Юрьевны наша «Березка» заметно изменилась. Благодаря выделенным из краевого бюджета финансовым средствам значительно преобразилась территория детского сада и групповые помещения.

В кабинете Татьяны Юрьевны очень много почетных грамот, благодарностей, дипломов, это свидетельствует о том, что наш руководитель работает по призванию, творчески относится к избранному делу, отдавая ему все силы, знания, опыт. Она очень требовательна и справедлива, ответственна, интеллигентна, тактична и деликатна, всегда выслушает и разрешит самую сложную, серьезную проблему. Своей неиссякаемой энергией, трудолюбием, творческим потенциалом, целеустремленностью, добротой души снискала глубокое признание и заслуженный авторитет, как у коллег, так и родителей воспитанников. Татьяна Юрьевна постоянно развивает и совершенствует свои личностные качества, тем самым значительно повышает эффективность работы нашего дошкольного учреждения.

У Татьяны Юрьевны чуткий, заботливый, любящий супруг Игорь Николаевич. Они вырастили и воспитали чудесную дочь Ангелину, студентку Краснодарского Государственного Университета, которая посещала наш детский сад.

Восьмого июня у нашей Татьяны Юрьевны юбилей. Мы желаем счастья, здоровья, творческих успехов, семейного благополучия.

Коллектив МБДОУ №4 «Березка». Краснодарский край, станица Ленинградская.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год