Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Педагогическое Эссе - Насекина Юлия
Педагогическое Эссе
Автор: Юлия Насекина   
25.02.2014 19:10

Педагогическое Эссе - Насекина ЮлияСчастье быть воспитателем
Самый счастливый человек тот,
кто дарит счастье наибольшему числу людей.
Денни Дидро
Выбирая профессию педагог, я никогда не задумывалась, а правильно ли я делаю? Верный ли путь я выбрала?.. И спустя уже некоторое время понимаю, что по-другому просто не могло быть.
После окончания школы я поступила в Благовещенский педагогический колледж №1 на отделение «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области русского языка и литературы». Понимая, то, что нельзя останавливаться на среднем профессиональном образовании поступила в Государственный благовещенский педагогический университет на историко-филологический факультет. А сейчас, волею судьбы, работаю воспитателем. Почему именно так?


Перемены в моей жизни связаны с рождением ребёнка. Сыночек подрос и возник вопрос о необходимости детского сада.
Устраивая ребенка в детский сад, выяснилось, что есть свободная вакансия воспитателя. Так и произошло, что вот уже практически 8 лет я работаю в этом замечательном учреждении. И я действительно благодарна судьбе за это! Ведь это замечательно, когда у тебя есть любимое дело. На свете очень много прекрасных профессий, но та, которую выбрала я, самая лучшая.  Конечно, не могу сказать, что всё было, как в сказке. Несомненно были и ошибки, и неудачи, и обиды, и даже злость на саму себя, когда что-то не получалось, но ведь без ошибок, не бывает дальнейшего развития.
И благодаря собственным стараниям, упорству, помощи старших коллег у меня всё получилось. Я считаю, что педагог - это самая благодарная профессия. Стоит заглянуть в искрящиеся от улыбки детские глазки и сердце тает, и хочется творить что-то новое, прекрасное, необыкновенное. Работая с детьми каждому отдаёшь частичку своего душевного тепла, но от этого ты не чувствуешь какой-то невосполнимой потери, напротив, получаешь ещё больше, видя, результаты своего труда. Каждая детская улыбка - это уже подарок, это признание того, что тебя любят, уважают, доверяют тебе. Ведь детское сердечко невозможно обмануть, оно чувствует всё…
И хочется стараться ещё больше, познавать новое и передавать свои знания и умения маленьким непоседам.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год