Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Моя любимица
Ребятам о зверятах
Автор: Стенькина Татьяна Анатольевна   
12.03.2015 09:22

Моя любимицаМоя любимица

Я хочу рассказать историю о своей любимой кошке Муське. В нашей семье всегда были кошки, но эта была особенная. Маленьким котенком она появилась в нашей семье неслучайно. Однажды я пошла на рынок сделать для себя важную покупку, но, увидев такого прекрасного котенка с умными глазами, я отказалась от покупки и приобрела это чудесное животное. Наши два сына очень обрадовались озорнице.

Персидский котенок подрастал, потом кошка стала взрослой, и пришло время, когда она стала приносить котят. После продажи первого котенка мы приобрели младшему сыну новую куртку. Это была незабываемая покупка! Мы жили тогда очень бедно. Сын говорил: «Мама, а мы что, нищие?» Мы все называли нашу кошку кормилицей.

Кошка была настоящей хозяйкой своего дома. Если кто-то посторонний появлялся у нас дома, все с опаской передвигались по квартире.

Я рассказывала друзьям и близким, что Муська очень своенравна. Однажды из деревни к нам приехали тетя с дядей, попросили купить на рынке кое-какие вещи. Я ушла за покупками, оставив их дома. Когда я вернулась, то увидела следующую картину: тетя с окровавленными руками сидела в кресле и не могла двигаться по квартире, кошка сидела около туалета и поджидала дядю, которому сильно оцарапала ноги (запах видите ли был не тот!). С тех пор при приезде гостей мы запирали Муську в другой комнате.

Но самый интересный и запоминающий случай произошел после очередного окота. Муська принесла четверых котят, через неделю она заболела маститом и не могла кормить котят. Я приняла решение: попробую их выходить сама. Купила в магазине детское питание и несколько раз в день кормила их из пипетки, купала их всех четверых по три раза в день и сушила феном. Они требовали материнской ласки и все время кричали. Мне приходилось накрывать их коробку покрывалом, чтобы не слышать их криков. Сердце разрывалось от жалости к ним.

После очередной кормежки котята начинали искать материнский сосок у меня на руке, дрались, царапались, кричали. Я могла их только погладить. Так я стала для них второй матерью. Через две недели Муська выздоровела, котята уже подросли, а она приняла их к себе, разрешила сосать пустые соски, начала их вылизывать и воспитывать. А меня слушали и ходили за мной сразу все четверо. Представьте картину: выстроятся в ряд, я им командую: «Муськи, за мной!» Я налево — они налево, я в другую комнату, они все четверо за мной. И еще интересно, что вначале они все были пушистыми, а когда перестали есть материнское молоко, они стали лысыми. Котята немного подросли, я, как всегда дала объявление в газету, но в этот раз: «Отдам котят от персидской кошки». Люди приходили и забирали моих лысиков и никого не смущал их внешний вид. Они видели красавицу-маму и забирали, несмотря на рассказанную мной историю.

Муська больше всех переживала эту разлуку с котятами. Больше приплода у нее не было. Через год ее ни стало. Вот и вся история.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год