Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Мой друг Броско»
Ребятам о зверятах
Автор: Ольга Сергеевна Зайцева   
17.08.2014 17:43

«Мой друг Броско»Клинцов Андрей Александрович 10 лет
Школа/Иная организация  МБОУ ДОД «Дом детского творчества»
Регион  Кемеровская область
Населенный пункт г.Осиники
Куратор работы (педагог) Зайцева Ольга Сергеевна

«Мой друг Броско»
Рядом с моим домом есть небольшой лесок, в котором  я люблю проводить всё своё свободное время. То собираю грибы, то ягоды или просто катаюсь на лыжах. Я люблю наслаждаться его красотой, свежестью, разглядывать каждый кустик, слушать волшебное пение птичек. Здесь какая-то особенная и сказочная атмосфера.
Однажды, разгуливая по лесу, я услышал, что кто-то плачет. Я подумал, что это мой маленький братик ушел без спроса за мной в лес и заблудился. Я быстро пошел на звук плача, но увидел совершенно странную для меня картину. Среди коряг деревьев плакал  соболь, прося помощи. Он попал в капкан, который поставили на него злые охотники. Сначала, увидев меня, соболь разозлился, оскалил свои клыки, подумав, что я и есть тот самый охотник.
Но когда я стал с ним разговаривать, жалеть его и объяснять, что я хочу ему помочь, он сразу мне поверил. Я помог ему выбраться из этой железки, взял соболя на руки и отнес его в норку.
Каждый день я навещал его, приносил ему молоко, ягоды и печенье. Так у меня появился лучший друг, которого зовут Броско.
Когда Броско совсем поправился, и его лапка зажила, я пригласил его к себе в гости. Едва выйдя из леса, соболь стал задыхаться от грязного воздуха, а еще у него заболели ушки от шумного транспорта. Броско стал интересоваться, почему у нас в городе так мало деревьев, цветов, и, что кушают птички? Мне было очень стыдно перед другом, и я решил исправить ситуацию.
Первым делом я записался в экологический кружок, где узнал очень много нового и интересного об окружающем нас мире. Стал участвовать в городских конкурсах, например «Помоги птицам зимой» по изготовлению кормушек и скворечников для птичек, которые мы потом вместе с ребятами развешивали на территории Дома детского творчества, школы, аллей и в городских парках. Каждый день после уроков мы с ребятами бежали к своим кормушкам, чтобы насыпать зерна  пернатым. А еще мы наблюдали, в какие кормушки летит больше птичек, чтоб следующие наши кормушки сделать именно такими, которые больше привлекают птиц. Тем самым мы помогаем сохранить птичек, которые зимуют в наших суровых условиях.
А с наступлением весны, как только растаял снег, наш класс дружно принимал участие по очистке родников и уборке мусора в городе. Наш педагог всегда нам говорила, что наши старания и усилия не зря, ведь все это помогает развивать в нас любовь к природе. И я думаю, что мы эту любовь уже доказали, ведь благодаря нам город стал намного краше.
Так же я принял участие в конкурсе по озеленению городских парков и пришкольных участков. Осенью мы собирали семена с цветов, весной садили  их в ящики, ухаживали за ними, поливали, а летом высаживали рассаду в клумбы. Конечно, прополкой и поливкой цветов занимались больше старшеклассники, но мы могли гордо любоваться той красотой, которая выросла из наших маленьких семян.
Я получал огромное удовольствие от проделанных мной добрых дел. Теперь я с гордостью показывал своему другу Броско, на сколько мы сделали наш город красивее и чище.  Я очень жду тот момент, когда я буду выпускником, чтоб посадить в парке свое именное дерево. Ведь это большая гордость иметь свое собственное дерево.  Броско был мной очень доволен, теперь он стал намного чаще приходить из леса ко мне в гости. Ведь на круглой планете есть место всем на свете: лесам, зверям и детям!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год