Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Природные осенние поделки из Желудей
Природные поделки
Автор: Главный Редактор   
25.09.2016 11:31

Природные осенние поделки из ЖелудейПриродные осенние поделки из Желудей

Для тех людей, которые своими руками создают красоту из подручных материалов, нет нелюбимого времени года. В каждом сезоне можно найти что-то, что поможет создать интересную вещь для стильного оформления дома. Интересные поделки на тему осень своими руками – не исключения. Материал для них можно найти буквально под ногами. Давайте посмотрим фото поделок, которые можно сделать из природных материалов.

Осенние поделки из желудей

Ваза с желудями как элемент декора

Желуди – потрясающий природный материал, как для детей, так и для их родителей. Начнем с того, что желуди сами по себе – интересный и красивый материал, который долго сохраняет свою прелестность.

 

Также интересный вариант оформления деревца с желудями. Для этого желуди при помощи цветного лака или акрила окрашивают в яркие цвета и закрепляют на развесистой веточке. Кстати, перед началом окрашивания желудей советуем вам аккуратно снять с них шляпки. Так пигмент распределится равномерно.

Если вы увлекаетесь валянием из шерсти, то можете самостоятельно сделать такие цветные элементы декора из любимого материала. Изюминкой станут шляпки от настоящих желудей, незаметно прикрепленные к шарикам из сваляной шерсти.

Такие самодельные желуди часто используют, создавая украшения и поделки на тему осень своими руками – фото.

Осень может стать источником основного компонента вот такого украшения. Желуди или их шляпки могут изумительно украсить рамку для фотографии, зеркало или стать частью красивой открытки.

Если вашему ребенку в садик требуется сделать красивую поделку на тему «Дары осени», советуем вам вместе сделать красивую веточку невянущего винограда. Для этого во время очередной прогулки с ребенком соберите большое количество желудей. Высушите их, снимите шляпки и при помощи шила проделайте сквозное отверстие.

В это отверстие продевается и закрепляется проволока. Ну что ж, пора приступать к оформлению грозди. Покрасив и высушив (и здесь пригодится проволока) желуди синей, зеленой или черной краской, обмотайте проволочные хвостики гофробумагой. Скрепить вместе разрозненные прутики можно по принципу плетения венка. Осталось прикрепить сверху виноградный лист, который можно, например, сделать из бумаги.

Вот такие красивые поделки на тему осень своими руками получаются благодаря желудям.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год