Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

День дошкольного работника
День работника детского сада
Автор: Редактор   
01.08.2022 03:27
День дошкольного работникаУважаемые педагоги дошкольного образования!
Уважаемые ветераны педагогического труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с праздником – с Днем работников дошкольного образования!

 

27 сентября в нашей стране отмечают новый общенациональный праздник – День дошкольного работника.

Дата праздника выбрана не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Именно этот период можно считать отправной  точкой в истории развития дошкольного образования в России. 

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В  этом возрасте дошкольные работники закладывают основы здоровья и формируют  личность ребенка. В системе дошкольного образования Еврейской автономной области трудятся около 1900 работников. Большая часть из них – это воспитатели, от мудрости и  терпения, которых зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка. Благодаря воспитателям дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся понимать, где добро, где зло, учатся любить и беречь свою Родину. Но дошкольные работники – это не только воспитатели. Это и музыкальные работники, логопеды, психологи, инструкторы по физкультуре, и даже медики – специалисты, заботящиеся о воспитании подрастающего поколения, отдающие дошколятам свои знания и умения, вкладывающие в работу душу и мастерство.

Хочется думать, что в современный стремительный век профессия дошкольного работника не только не потеряла своей актуальности, но и приобрела особую значимость и уважение в обществе, ведь в равной степени совместно с семьей работники дошкольных образовательных учреждений ведут по жизни маленького человека, оберегая от невзгод и формируя его личность.  Ваша работа всегда на виду, каждый человек ежедневно и ежечасно ощущает и оценивает ее результаты.

Поздравляем с праздником всех ветеранов, работников  дошкольного образования, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!

Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей,    поддержкой коллег. Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание дошкольников, увенчаются успехом.

Мира, здоровья, благополучия, творческих идей, успехов в Вашем благородном деле!

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год