Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий «Воздушный шарик» (сценарий Дня рождения для детей)
День рождения
Автор: Редактор   
16.06.2016 06:22

Сценарий празднования Дня рожденияИдея: Организовать День рождения ребенка с использованием воздушных шаров.        
Если ваш ребенок любит играть с воздушными шарами, то при помощи сценария «Воздушный шарик» вы сможете организовать ему незабываемый праздник. Оформление воздушными шариками детского праздника - залог хорошего настроения юного виновника торжества и его гостей! Они с удвольствием будут фотографироваться с фигурками животных из шаров, а по окончании празднования шарики можно будет раздать гостям.
Заранее подготовьте список детей, которых вы пригласите. Каждому ребенку отдайте пригласительный, в котором напишите где и во сколько пройдет мероприятие. К пригласительному прикрепите небольшой воздушный шарик. Например, можно надуть шарик, а к нему с помощью ленточки прикрепить пригласительный.
Стиль одежды у детей свободный. А ведущий праздника может одеться как большой воздушный шар. Этот шар будет предводителем всех воздушных шаров, пришедших на праздник, чтобы развлекать детей.


Подарок на День рождения по этому сценарию Дня рождения для детей нужно дарить что-нибудь связанное с воздухом, полетом и воздушными шарами. Например, это может быть модель самолета для мальчика или игрушечная бабочка для девочки. Подарки вы сможете подобрать в разделе «Подарки для девочек», «Подарки для мальчиков» и «Подарки для малышей».
Комнату украсьте воздушными шарами. У входа в комнату можно сделать арку из шаров, а под потолок отпустить шары, заполненные гелием. На стол поставьте соки, фрукты и сладости. К графинам, в которые вы нальете сок, привяжите шарики с гелием. А в середину стола можно поставить композицию из маленьких шариков.
Целью праздника, проходящего по сценарию «Воздушный шарик»  является прохождение детей через испытания, чтобы добраться до подарков. Для этого будут проводиться различные игры и конкурсы.
Когда все дети соберутся, предводитель шариков объявляет, что воздушные шары приготовили для детей подарки. Но чтобы получить эти подарки дети должны будут поиграть с шариками.
Сначала согласно сценарию Дня рождения для детей проводится конкурс «Метание воздушных шариков», в котором дети должны кидать шарики, соревнуясь между собой в дальности полета шарика. В этом конкурсе выявляется победитель, который кинет дальше других, ему и вручается первый приз от Государства воздушных шариков. Этим призом является набор из 5 шариков.
 Дальше предводитель воздушных шариков объявляет, что шарики ходят быть поближе к детям и забраться к ним под футболку. Проводится конкурс «Толстяки», в котором дети под футболку большого размера, надетую на одного человека из пары, засовывают воздушные шарики. Пара, которая засунет под футболку больше других шариков, побеждает в конкурсе, участникам этой пары присваивается звание «Лучший друг воздушного шарика» и вручается приз большие воздушные шары.
Затем проводятся другие конкурсы и игры с шариками. Развлекательная программа завершается конкурсом «Подарок от шарика». В этом конкурсе дети должны из большой кучи шариков выбрать понравившийся им шарик и раздавить его. После того, как они раздавят шарик, они обнаружат, что внутри шарика был подарок для них.
 После того, как все дети получат свои маленькие подарочки от Государства воздушных шариков, дети поздравляют именинника с Днем рождения и проходят к столу. За столом для детей можно провести застольные игры, которые вы можете подобрать в разделе «Игры и конкурсы».

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год