Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Эссе «Моя педагогическая философия»
Педагогическое Эссе
Автор: Щербаченко Татьяна Евгеньевна   
04.12.2020 23:25

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия»

«Человек рожден для труда; труд составляет его земное счастье,
труд – лучший хранитель человеческой
нравственности, и труд же должен быть воспитателем человека.»
К.Д. Ушинский

Человек счастлив, когда получает удовольствие от своей работы. Ведь большую часть жизни мы проводим на работе. Для меня воспитатель — это не просто работа, это призвание, это жизнь. С нашими детьми мы не работаем, мы проживаем каждый день. Каждый день для нас сказка, попадая в которую мы узнаем что-то новое, удивительное и невероятное, делаем открытия, становимся самостоятельнее, проявляем свое творческое начало. Мы становимся умнее, образованнее, культурнее и, самое главное, счастливее. Самая большая награда – это видеть счастье в глазах детей, знать, что они с азартом и интригой идут в сад, думая «Что же такое интересное нас сегодня ждет?». Счастье, когда дети делятся своими мыслями, тайнами с тобой, ведь им очень важна твоя оценка и твое мнение. В этот момент мы становимся друзьями для наших детей, примером для подражания.

 

Детский сад, это важный этап в жизни каждого, который оставляет след в сердцах наших детей. И я очень горжусь, тем, что являюсь частью важного момента в жизни детей.

Дело своей жизни я нашла не сразу, но я счастлива, что нашла его. Когда я вижу результат своих стараний, когда дети уходят от нас «наполненными сосудами», я понимаю, что это все не зря. Когда родители приходят к тебе с благодарностью, за советом и хотят быть частью жизни ребенка не только дома, но и в детском саду, я понимаю, что для них тоже все это не зря. Когда дети, уйдя от нас, возвращаются, чтобы поздравить с праздником, поделиться своими достижениями и просто потому, что скучают, я понимаю, что и для детей это все не зря.

Воспитатель – это не работа, это жизнь. И я готова прожить эту красочную, насыщенную, непредсказуемую жизнь, впитав в себя все, чем она готова меня одарить.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год