Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Осень в кабардино-балкарском заповеднике
Ребятам о зверятах
Автор: Мокаев Ахмат Билялович   
07.09.2022 06:01

Осень в кабардино-балкарском заповедникеОсень в кабардино-балкарском заповеднике.

«Люблю я пышную природу увяданья багрец и золото, одетые леса» так пишет классик да красиво образно, но ничто не может сравниться с реальной картиной цвета игры осени. Пора сбора урожая, подведение итогов, а также подготовка к новому урожаю следующего года. Это казалась, рутинная работа является, для многих желанной, а не трудной, она особенно для жителей занимающихся сельским хозяйством это необходимость, которую надо делать своевременно. Спасибо труженикам, которые обеспечиваю и себе и других необходимыми продуктами питания. Природа меняется, на это влияют разные факторы, начиная загрязнением атмосферы промышленными предприятиями и кончая свалками. На сегодня к счастью руководство страны обращает внимание на сохранение окружающей среды. Ведь, по сути, среда обитания отношение к нему и формирует человеческую общность.

Какова среда обитания таковы и люди. Радует то, что начиная с детского сада и кончая высшими учебными заведениями, идет процесс бережного отношения к природе. Поколение, которые будут идти, на смену все больше и больше будут жить и работать, применяя передовые технологии освоения и использования природных ресурсов сами, внося новые наработки в различные сферы производства. На карту поставлена продолжение человечества, ведь потребляя различные продукты питания, которые никакого отношения к естеству не имеют потому, что они производятся из искусственных трудноперевариваемых ингредиентов создаваемых не о благо человечества, а только для получения прибыли. Самое главное в этом, чтобы у человека был выбор и достаточно достоверной информации в отношении продуктов питания, тогда любой по мере своих возможностей будет решать эту дилемму. Ведь как говорится, мы есть то, что потребляем. Если человек обеспечен финансово, иметь информацию, помимо принимаемых мер руководством страны, регионов и.т. д., он сможет правильно построить свое отношение к протекающим проблемам.

Автор Мокаев Ахмат Билялович. Специалист отдела экопросвещения Кабардино-Балкарского госзаповедника.

Журнал дошкольник сентябрь 2022г.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год