Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Тимка (Автор: Рыбалко Лидия Петровна, прозаик ЛИТО «Забой» им. А. Лебединского)
Ребятам о зверятах
Автор: Литературное Объединение «Забой» Им. А. Лебединского   
06.04.2023 11:54

Тимка (Автор: Рыбалко Лидия Петровна, прозаик ЛИТО «Забой» им. А. Лебединского)Тимка (Автор: Рыбалко Лидия Петровна, прозаик ЛИТО «Забой» им. А. Лебединского)

Тимке год. Он шотландец. Любит лежать на подоконнике, греться на солнышке и разглядывать голубей. Он очень не любит этих птиц, они нарушают его уединение, нагло расхаживая по карнизу, рассматривают его через стекло. Тимка целыми днями находится один в большой квартире, скучает, хотя очень любит играть. Конечно, одному играть не интересно. Раньше он жил в другой семье. Там всегда было шумно. У него были мама, братья и сестрички. Хозяйка постоянно ругалась на них, что мешаются под ногами. А им было весело, котята играли в прятки и догонялки. Больше всего Тимка любил лежать возле мамы, уткнувшись носом в ее живот, а еще очень любил, когда она мыла его своим горячим и шершавым языком. А потом его продали. Однажды, к ним пришла незнакомая дама. Всех своих домашних он знал по запаху, а от незнакомки исходил запах, которого он не знал.

Чувствуя неладное, он спрятался за свою мать, но любопытство его выдало. Только он высунулся, чтобы посмотреть, не ушла ли незнакомка, как его взяли и подняли высоко. Они разглядывали друг друга внимательно, потом незнакомка засмеялась и чмокнула его. Такая фамильярность оскорбила его, и он сердито заурчал. Краем глаза увидел, как какие-то бумажки перешли из рук в руки, и его спрятали под шубу, где было темно. Ему было очень обидно, он еще долго мурчал, но потом затих. Так Тимка оказался в новой семье. Сначала ему не понравилось, дом оказался большой, кругом было чисто и не было никаких запахов. Но он быстро освоился и ему даже стала нравиться новая жизнь. Теперь у него было все свое. Не надо вставать раньше всех и лететь в туалет, пока в лотке сухо. Не надо караулить свою мисочку, чтобы никто не съел из нее его еду. Главное, что здесь даже людей было мало. Самым главным в доме был большой человек, он не обращал внимания на Тимку, считая себя хозяином. Но Тимка быстро понял, что главная в семье – это хозяйка, которую он боготворил. Она с ним ласково говорила, брала на руки. Следила за его туалетом и миской. Если в доме появлялись гости, то увидев его, удивлялись: −Какой красавец! У Тимки сердце замирало, и он думал про себя: «Вы меня еще погладьте, посмотрите, какая у меня шелковая шерсть, как она блестит». И начинал важно расхаживать перед всеми, демонстрируя свою красоту. Но больше всего он всем своим кошачьим сердцем любил маленького хозяина, который тоже не умел говорить. Они быстро стали друзьями, прекрасно понимали друг друга. Друзья поднимали шум, устраивая свои игры. Когда друг привязывал на нитку кусок бумаги, Тимка бегал за ним, стараясь поймать бумажку. Маленький хозяин громко смеялся, а у него душу распирало, что друг счастлив. Он позволял своему другу делать с собой все. Однажды Тимка был закрыт в холодильнике, его освободила хозяйка. С другом они были космонавтами, у них был даже свой космический корабль− стиральная машина. Из-за большей любви Тимка научился плавать и полюбил купание. Каждый вечер перед сном они с другом купаются и играют в ванной. Хозяйка их обоих вытаскивает оттуда с трудом: один кричит, другой царапается. Они все делают вместе, даже спят. Напрасно хозяйка выгоняла его из детской и закрывала дверь. Они не могут друг без друга, и она сдалась. Теперь друзья спят вместе, и кто знает, может быть, они видят одни и те же сны. За окном стало темно, Тимка соскочил с подоконника и занял свое место на коврике возле двери. Он знал, что скоро повернется ключ в замке, и он увидит тех, кого любит больше всех на свете.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год