Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» Республики Беларусь приглашает участников.
Партнеры проекта
Автор: Главный Редактор   
11.08.2019 20:06

Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» Республики Беларусь приглашает участников.Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» Республики Беларусь приглашает участников.

Конкурс «На своей земле» проводится в Беларуси с 2006 года. За семь лет в нём приняло участие более 70 тысяч работ из 40 стран: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Гонконга, Греции, Грузии, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Канады, Катара, Кении, Китая, Кореи, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Малайзии, Молдовы, Намибии, Нидерландов, Объединённых Арабских Эмиратов, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Таиланда, Турции, Узбекистана, Украины, Филиппин, Хорватии, Шри-Ланки, Эстонии.

Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри – художники и преподаватели из Беларуси, России, Украины и других стран, обладающие большим опытом в работе с детьми.

Количество победителей на конкурсе не ограничено, а потому ими становятся все работы, которые, по мнению жюри, достойны быть показанными широкому кругу зрителей.

 

Итоговая выставка конкурса открывается каждую весну в Минске. Потом выставка путешествует по Беларуси и за ее пределами. Работы победителей конкурса экспонировались в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Германском Бундестаге, Государственной Думе России, Галерее Подляской в Польше, Национальном музее имени Андрея Шептицкого во Львове, Музее книги и книгопечатания Украины в Киево-Печерской Лавре. В мае 2011 года выставка Международного конкурса живописи и графики "На своей земле" открылась в Страсбурге (Франция), в ходе 10-й сессии Совета Европы по вопросам культуры. Представители 47 стран Европы познакомились с творчеством лучших художественных школ СНГ и Восточной Европы.

По итогам конкурса издается альбом-каталог выставочных работ “На своей земле”. В нём представлены работы победителей, а также фотографии и размышления членов международного жюри, каталог дипломантов конкурса, позволяющий легко проследить, где и под чьим руководством создавалась та или иная работа.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

  • Общественная организация «Белорусский зелёный крест»
  • Министерство культуры Республики Беларусь
  • Министерство образования Республики Беларусь
  • Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

ПАРТНЁРЫ КОНКУРСА:

  • Международный зеленый крест
  • РОССОТРУДНИЧЕСТВО
  • Швейцарский зеленый крест
  • Российский зеленый крест
  • Журнал «Введенская сторона»
  • Журнал «Артклас»
  • Республиканский экологический центр детей и юношества
  • Художественная галерея «Университет культуры»
  • Издательство «Белпринт»

В 2008 году конкурс "На своей земле" был удостоен Гран-При Российской Национальной Премии «Экомир – 2008» и награждён Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Контакты:

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год