Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Первый день рожденья
День рождения
Автор: Редактор   
31.01.2019 17:11
Первый день рожденья Первый праздник вашего малыша — это его первый день рождения. Конечно, в первую очередь это праздник для вас и всех родственников ребенка. В этот день вы сможете вспомнить все события, которые происходили с вашим малышом за первый год его жизни, а также услышать множество комплиментов и поздравлений вам и ребенку от близких и родных. Малыш еще не сможет понять, что этот праздник устроен для него и в его честь. Но ему тоже будет приятен праздник и подарки.

Этот праздник обязательно снимайте на видео. Запись первого дня рождения вы сможете просматривать со своим подросшим ребенком спустя много лет.


Так как же провести этот праздник, чтобы и вы, и ваш малыш и приглашенные гости остались довольны? Во-первых, не устраивайте это мероприятие слишком поздно. Иначе ваш малыш начнет капризничать, когда придет время укладывать его спать. Приглашайте тех людей, кого ребенок хорошо знает и к кому он уже привык. Пускай это будут самые близкие родные и друзья: бабушки, дедушки, тети, дяди, братья и сестры. Возможно, в такой день вам захочется пригласить побольше гостей, но лучше отложить многолюдные мероприятия на другое время. Ваш малыш, скорее всего, не пойдет на контакт с незнакомыми ему людьми, он будет насторожен и его праздник будет испорчен.

Чтобы устроить веселый праздник, соберите на дне рождения детей примерно такого же возраста. Пригласите не более пяти деток с их родителями, которых ваш малыш уже знает. Не собирайте большую компанию, потому что так дети начнут быстро уставать, станут капризничать.

Когда определитесь с составом гостей, продумайте украшение комнаты малыша и комнаты, где будет проходить день рождения. Сделайте сюрприз вашему малышу. Ночью пока ребенок спит, украсьте детскую комнату разноцветными воздушным шарами.

Для творческих мам не составит труда сделать своими руками стенгазету. На ней вы можете отразить все достижения вашего малыша за первый год его жизни. Наклейте фотографии и не забудьте оставить свободное место, где гости будут писать свои поздравления и пожелания.

Продумайте, чем вы будете угощать маленького именинника и его маленьких гостей. Дети из любопытства непременно захотят попробовать пищу с общего стола, которую едут взрослые. Лучше не рискуйте здоровьем своего ребенка и не давайте ничего из закусок и салатов даже в маленьких количествах. Пусть угощением на празднике будет привычная для ребенка еда, украшенная необычным образом или уложенная в необычную форму: разноцветное желе, звери и цветы, сделанные из продуктов.

Не забудьте про музыкальное сопровождение праздника. Пускай во врем дня рождения негромко играют детские песенки или просто спокойная инструментальная музыка.

При возможности снимайте весь праздник на видео и делайте побольше фотографий. Ведь так приятно будет через 5–7 лет просматривать кадры, снятые на первом дне рождения, вместе с вашим малышом.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год