Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий дня рождения Феи Колокольчика 5 лет "Бал Фей"
День рождения
Автор: Исанова Венера Рамзиловна   
17.02.2014 12:15

Сценарий дня рождения Феи Колокольчика 5 лет Бал ФейМероприятие проводится на природе в летнее время. Девочки-подружки, ведущая праздника и именинница в костюмах фей (основной атрибут – крылышки и волшебные палочки). Предварительно высылаются приглашения на праздник в форме листа березы или клена.
Фея колокольчика приглашает тебя_____ на БАЛ ФЕЙ, который проводится в честь ее рождения. Бал состоится на Боровецкой полянке у Волшебного Звенящего Дерева. Не забудь свой наряд феи, отличное настроение и подготовь номер для небольшого концерта.
Материалы: скамейка, украшенная большим количеством воздушных шаров – волшебное дерево, где феи будут прятаться от пчел; мп3-запись «Рой сердитых пчел»; 2 самодельные метлы из палки-основы и прутиков, дерево с привязанными к его веткам колокольчиками; веревочка с привязанными к ней ледяными сосульками – длинные узкие пакеты с подарками-сюрпризами для всех участников, повязка для закрывания глаз и ножницы; карточки с изображениями; молочный коктейль, шар желаний.
Ход праздника:
Организационный момент:
Ведущая: здравствуйте, бабочки-красавицы!
Дети: мы не бабочки!
Ведущая: а кто же вы? Летучие мыши? Комарики? Стрекозы?
Дети: нет! Мы феи!
Ведущая: чудесно! Я тоже Фея! Фея Боровецкой поляны! Я очень хочу подружиться с вами и поиграть! Хотите поиграть со мной?
Дети: да!
Ведущая: вот и замечательно! Только не забудьте, что на нашей поляне стоят ульи, а пчелы не очень нас любят. Если услышите, что они летят, поскорее прячьтесь на нашем волшебном дереве. Слышите, вот они летят : «ж-ж-ж-ж» (Мп3-запись «рой сердитых пчел». Феи запрыгивают на волшебное дерево).
Знакомство: Ведущая: давайте сначала познакомимся. У меня есть мячик, я буду вам его кидать, а вы громко называйте свое имя, сколько вам лет и чем вы любите заниматься.
Феи выполняют задание.
«Рой сердитых пчел»
Игра «Хвост дракона». Ведущая: Мы, феи, умеем превращаться в разных животных. Давайте превратимся в дракона. Встаем друг за другом в колонну, держим друг друга за пояс. Первая фея будет голова дракона, а последняя – его хвост. Голова должна поймать хвост дракона. Веселая музыка.
«Рой сердитых пчел»
«Загадки» Ведущая: отдохните немножко, подружки и попробуйте отгадать мои загадки.
1. Этот фрукт на вкус хорош
И на лампочку похож.
Ответ (Груша)
2. Знают этот фрукт детишки,
Любят есть его мартышки.
Родом он из жарких стран
В тропиках растет ...
Ответ (Банан)
3. Круглобока, желтолица,
Может с солнышком сравниться.
А душистая какая,
Мякоть сладкая такая!
Мы поклонники отныне
Королевы поля ...
Ответ (Дыня)
4. Он большой, как мяч футбольный,
Если спелый - все довольны.
Так приятен он на вкус!
Что это за шар? ..
Ответ (Арбуз)
5. С оранжевой кожей,
На мячик похожий,
Но в центре не пусто,
А сочно и вкусно.
Ответ (Апельсин)
6. Он почти как апельсин,
С толстой кожей, сочный,
Недостаток лишь один -
Кислый очень, очень.
Ответ (Лимон)
7. Покуда было малым,

Не падало оно,

А выросло – упало.

Не правда ли, смешно?

Ответ (Яблоко)

«Рой сердитых пчел»

«Полет на метлах» Ведущая: феи, а вы летать любите? Я тоже люблю летать. Сегодня мы с вами полетаем на метлах. А куда же мы полетим? Вон там, посмотрите, растет колокольчиковое дерево. Слышите, колокольчики на нем уже поспели и звенят на ветру? Сейчас мы по очереди полетим к дереву и сорвем себе по колокольчику.

Веселая музыка.

«Рой сердитых пчел»

«Колдовство» Ведущая: а теперь мы с вами поколдуем. Кто умеет колдовать? Я вас сейчас научу. Колдовать мы будем колокольчиками. Закройте глазки и по моей команде сильно-сильно зазвените колокольчиками. Раз-два-три начни!

Ведущая: ах! Что же это такое? У нас получилось! Посреди жаркого лета появились ледяные сосульки! А в каждой сосульке спрятан сюрприз и каждая из вас может взять себе один из них.

Закрываем детям глаза повязкой, и ножницами каждый отрезает себе одну сосульку.

«Рой сердитых пчел»

«Феебол» Ведущая: я знаю интересную фейскую игру. Называется она Феебол! Вы знаете, как в нее играть? Каждая фея привязывает себе на пояс воздушный шарик. Нужно постараться лопнуть шарик соперника и не дать в обиду свой шар. Побеждает тот, чей шарик лопнет последним.

«Рой сердитых пчел»

«Отгадай, что на картинке» Ведущая: посидите, отдохните немножко на нашем волшебном дереве. А я покажу вам картинки. Хотя нет, попробуйте отгадать, что там нарисовано.

Ведущая приглашает одну фею, показывает картинку. Фея должна объяснить, что это за предмет, не называя его.

«Рой сердитых пчел»

«Угощение» ведущая: мне кажется, что вы немножко устали. Хотите подкрепиться? А чем питаются феи? Я хочу угостить вас нектаром. (молочный коктейль)

Ведущая: а теперь давайте поздравим нашу именинницу Фею Колокольчика, которая пригласила нас на эту чудесную поляну. Дарим подарки и говорим пожелания.

Ведущая: а ты, Фея Колокольчика, чего ты желаешь себе? Скажи свое желание этому шару желаний и отпусти его в небо и твоя мечта обязательно сбудется!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год