Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Профессия воспитатель глазами ребенка
Педагогическое Эссе
Автор: "Воропаева Анна Сергеевна и Нелюдимова Ольга Анатольевна"   
16.02.2023 10:31

Профессия воспитатель глазами ребенкаПрофессия воспитатель глазами ребенка

Мы живём во время больших перемен, меняются профессии, технологии и возмож-ности. У современного общества возникает вопрос: "Чему должны учить и как воспиты-вать новое поколение?". Отвечая на этот вопрос, мы можем с уверенностью сказать, что на протяжении все истории человечества профессия воспитателя является базовой для развития и формирования полноценной личности.

Именно поэтому создан проект "Baby Skills", а компетенция "Воспитатель" пред-ставлена очень ярко. В этом году 19 января в г.Новый Уренгой детский сад "Калинка" был представлен воспитанницей 6 группы "Ежевичка", компенсирующей направленности — Сингаевской Миланой. Милана демонстрировала жюри своё видение профессии воспитатель. Яркой презентацией она показала свое глубокое понимание важности этой профессии, с помощью неповторимых узоров калейдоскопа показала, какой многогранный и универсальный воспитатель. Это профессия будущего, ведь воспитатель всегда стремится вперед, развивается и учится вместе со своими детьми. Профессия нужна всем: и детям в детских садах, и на секциях, и в игровых комнатах, в оздоровительных лагерях, санаториях, в детских домах. А еще воспитатель очень крутой, современный и модный. Он может пользоваться современными компьютерными технологиями, общается с Алисой и может найти там ответы на все детские вопросы. А еще найти кучу идей для творчества и развития. Перед воспитателем стоит уникальная задача — будучи взрослым человеком, который развивает и обучает ребёнка, понимать и чувствовать детский мир, сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность. Его девиз «Чувствуй как ребенок, действуй как взрослый!». Мудрые воспитатели мало запрещают и много играют, ведь дети живут в игре. Мастерство воспитателя состоит в том, что он знает, когда не смелого ребёнка надо поддержать, «назначив его волком», а агрессивного научить сочувствию, «сделав козлёнком».

 

И сколько бы мы не крутили волшебный калейдоскоп – всегда будем видеть все новые, неповторимые и яркие грани этой профессии!

Воспитатели: Воропаева Анна Сергеевна, Нелюдимова Ольга Анатольевна.

Л.Ф. Евстратикова

Педагог он вечный созидатель.
Он жизни учит и любви к труду.
Я педагог, наставник, воспитатель,
За что благодарю свою судьбу.

 

Скачать конспект

Посмотреть видео

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год