Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Вылечим зверей»
Ребятам о зверятах
Автор: Буйлова Наталия Андреевна   
26.08.2016 11:38

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Вылечим зверей»Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Вылечим зверей»

Цель:

  • систематизировать знания детей о профессии ветеринара.

Задачи:

Хот занятия:

Ребята, была сегодня на почте и нам пришло письмо. Давайте откроем и прочитаем, кто же там нам написал? Пишет нам дядя Федор из деревни Простоквашино.

«Здравствуйте ребята, у нас в деревне заболели все животные. У кота Матроскина температура, Шарик кашляет, у мурки насморк. Не знаю к какому врачу обратиться, как их лечить.

 

Врач, который лечит зверей называется ветеринар. Ну что ребята, поможем дяде Федору? Я предлагаю отправиться в путешествие в Простоквашино. Ну что бы нам туда отправиться нам нужно знать дорогу, как лечить зверей и что с собой взять. У меня есть карта. Сначала мы с вами отправляемся на остров к Айболиту. Он нам расскажет, чем лечить зверей. Потом на завод, где изготавливают лекарства и таблетки. А наследующей остановки нам нужно будет узнать, как лечат зверей, а потом научить дядю Федора.

Ну что, нам осталось выбрать на каком транспорте мы поедем. На машинах и автобусах мы ездим часто. А кто ездил на поезде? Вас тоже много. А вот к то летал на самолете? Очень мало. Давайте полетим на самолете.

Вот и приземлились на остров к Айболиту. Он к сожалению, очень занят, но оставил нам видео сообщение. Присаживайтесь, давайте посмотрим (фрагмент из мультфильма Айболит).

Ну вот теперь мы знает, чем лечить зверей. Давайте посмотрим, что у нас по плану. Теперь мы летим на завод, где изготавливают таблетки. Полетели.

Проходите ребята. Чтобы помочь дяде Федору нам нужно взять с собой лекарства. Синее лекарство – от температуры, красное – от кашля, желтое от насморка. Чтобы не перепутать какое лекарство от каких болезней мальчики разложат из по коробочкам. А девочки сделают сироп для укрепления иммунитета. Для этого им нужно смешать жидкости из разных колбочек.

Теперь мы с вами много знаем и умеем. Следующая наша остановка «Узнавай- ка». Здесь мы узнаем, как лечить зверей. Заправляемся, полетели.

Смотрите здесь есть листики бумаги и фломастеры. Чтобы нам было легче лечить зверей нам нужно нарисовать схемы, что и как мы будем делать.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год