Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Что подарить на Год Кролика 2011
Новый год
Автор: Редактор   
15.11.2010 00:40

Что подарить на Год Кролика 2011Перед Новым годом всегда возникает вопрос: что подарить родным и знакомым? Чтобы облегчить данный выбор, можно воспользоваться советами, которые приведены ниже.

Конечно, самый оптимальный вариант, когда удается тайком узнать о том, что ему или ей хотелось бы найти под елочкой. При нынешнем разнообразии товаров можно легко удовлетворить любой, даже самый изысканный каприз. Но если сомнения в выборе подарка остаются или же он предназначается не очень близкому человеку, можно воспользоваться следующей, конечно же условной, классификацией. 

Подарки бывают:

  • романтические — всевозможные цветы, оформленные в красивый букет, дополненный открыткой (здесь надо помнить об языке цветов: например, красная роза символизирует любовь, белая — нежность);
  • интеллектуальные — книги, пластинки, видеокассеты, нотный или художественный альбом, подписка на интересное издание;
  •  кулинарные — коробка конфет, бутылка хорошего вина, торт;
  • косметические — духи, кремы и т.д. (приобретая такой подарок, надо быть осторожным, ведь пристрастия и вкусы — дело тонкое);
  • практичные — пижама, шарфик, зонтик, комплект носовых платков (белье можно дарить только очень близким людям или родственникам);
  • хозяйственные — тостер, скатерть с салфетками, подсвечники, подставка для яиц, лопатка для торта, маленький кофейный или чайный сервиз, диванные подушки (подарок особенно придется по вкусу тем, кто недавно справил новоселье);
  • поощряющие увлечения — шахматы, роликовые коньки, клюшка, спиннинг и т.д. (только не надо пытаться с помощью подарка навязать человеку хобби. Например, бесполезно дарить мужу, увлеченному автомобилями, лобзик или охотничье ружье);
  • сувениры — оригинальные, с изюминкой, с намеком, а также яркие мягкие игрушки придутся по душе всем (только нельзя переборщить с намеками, например, не стоит дарить сотруднице, носящей 56 размер одежды, розовую хрюкающую свинку, а начальнику — статуэтку оленя);
  • классические — драгоценности, часы, вечное перо, калькулятор, электронная записная книжка, картина, скульптура (на них можно сделать символическую дарственную надпись).

К выбору подарков нужно подходить творчески, но не забывать при этом, что подарок хотя и не долг, но в большинстве случаев тоже платежом красен. Так уж принято, что подарками чаще всего обмениваются. Поэтому, готовя сюрприз подруге, сидящей без работы, не стоит покупать ей нечто антикварное, так как она вместо благодарности будет испытывать неловкость от невозможности на должном уровне сделать подарок в ответ.

Подарки и то, как их дарят, зачастую отражают характер дарителя: полезные вещи покупают люди, имеющие характер опекуна или тщательно считающие свои доходы и расходы. Подарки-сюрпризы делают влюбленные, которым доставляет огромную радость поиск чего-то особого; подарки, купленные в последний момент, радуют, прежде всего, самого дарителя. Это, как правило, люди очень занятые, у которых просто нет времени на хождение по магазинам, но тут уж, как говорится, дорого внимание. Традиция делать новогодние подарки у нас очень давняя, и не стоит ее превращать в тяжелую, изнуряющую повинность. Главное — чтобы подарок был от души и приносил радость. 

 

Согласно восточному календарю, 2011 год — год Металлического Белого Кролика (Кота).

 

Несколько советов для тех, кто желает в своем подарке отразить этот факт. 

 

Основными чертами характера кролика являются плодовитость потомства, быстрая реакция, высокая скорость и сообразительность и, конечно, его вегетарианство. Этот год несет в себе уют, гостеприимство и теплоту. А потому и основными методами успешных достижений в 2011 году будут любовь и дипломатия без агрессии.


Кролик обожает свои крольчачьи сувениры. А потому на этот Новый год в подарок можно преподнести различные сувенирчики с изображением символа года, например: фарфоровую статуэточку кролика или котёнка в шапочке Деда Мороза, чашку с изображением символа года, годаинтересные брелочки на ключи или мобильный телефон (брелки могут быть и музыкальные). Символ года в виде брелка будет служить оберегом или талисманом на весь 2011 год.

 

Для тепла и уюта можно подарить мягкие домашние тапочки, с кроличьими ушками или кошачьими усами.

 

Хорошим подарком может стать живой символ года — декоративный кролик или котёнок. Однако, предварительно надо через знакомых поинтересоваться, подойдет ли ли такой подарок и не принесет ли он тем, кому его дарят, вместо радости ненужные хлопоты и проблемы. Если все-таки подарком будет живое существо, то можно надеть на него колпачок Деда Мороза, что будет выглядеть очень весело и мило.

 

Кролик, как известно, вегетарианец. Учитывая это, и то, что на праздничном столе должно быть много овощных салатов, можно подарить (если, конечно, это будет к месту) оригинально-юмористический подарок в виде связки моркови, перевязанной лентой или новогодним дождиком. Красиво украшенный кочан капусты в этом контексте тоже будет актуальным подарком. Можно также подарить вместо традиционных цветов букет из зелени — петрушки, укропа и т.п.

 

Чтобы не обидеть другого символа года (кота), можно приготовить простой салат, тот же оливье, выложить его на блюдо и украсить мышками. Милых и занятных мышек можно сделать из варённых яиц. Технологию их приготовления можно без проблем найти в интернете.

 

Хорошими новогодними подарками будут и мягкие игрушки в виде «героев» года.

 

Если подарок делается малышам, то можно подарить шапочки с изображением животных и детские столовые приборы с кроликом и котёнком.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год