Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как украсить Новый 2011 год Кролика
Новый год
Автор: Редактор   
17.11.2010 08:14
Как украсить Новый 2011 год КроликаНовогодние украшения на год белого металлического кролика (зайца или кота)!
Новый год — самый главный праздник в году. Новые надежды, радость в глазах близких, треск хлопушек, блеск бенгальских огней и яркое праздничное оформление — Новый год просто завораживает всем этим, переполняя сердце радостным ожиданием перемен к лучшему.
Ни к какому другому празднику не готовятся так долго и тщательно. Бывают, конечно, ещё свадьбы, юбилеи и другие знаменательные даты. Но уже не каждый год. Процесс подготовки празднования Нового 2011 года уже создаёт настроение, ожидание чего-то настолько светлого и радостного, что можно считать его, по сути, началом праздника.
Обсуждение меню новогоднего стола, выбор подарков для любимых, создание сценария новогодней ночи — все это уже постепенно уводит от каждодневных проблем в волнующую атмосферу праздника. Но если задуматься, максимум впечатлений от предвкушения праздника дарит именно украшение дома на Новый год — процесс, в который с удовольствием включаются все члены семьи — от бабушек до внуков.
Как же украсить дом на Новый год 2011 так, чтобы в полной мере передать все волшебство и блеск этой самой упоительной ночи в году?
И пусть сегодня для каждого открывается огромнейший выбор того, как можно оформить свой праздничный интерьер, Новый год (год белого металлического кролика (зайца или кота)) все же требует в создании декора одной, но очень важной, детали. И деталь эта — конечно же, ёлочка.
Без ёлочки обойтись нельзя. Это понятно и взрослым, и детям. Ведь именно к ней так часто в новогоднюю ночь мы обращаем свои взгляды. Но при этом она должна гармонировать с общим оформлением интерьера помещения, дополняя его яркой ноткой праздника и подчёркивая значимость происходящего события.
Бесспорно, можно, и в квартире, отделанной под стиль хай-тек, поставить классическую живую ёлку, украсив ее бабушкиными игрушками. Это не станет проявлением дурного вкуса. Но давайте представим себе в этом же интерьере блестящую искусственную ёлочку, украшенную в соответствии с цветовой гаммой всего помещения. Так она лучше сможет подчеркнуть ваши стилистические предпочтения. При этом созданная в дизайне атмосфера будет органично дополнена свежестью новогоднего праздника.
Напротив, чтобы украсить квартиру на Новый 2011 год, оформление которой выполнено в классическом стиле или «под старину», живая или максимально похожая на неё искусственная ёлка будет наилучшим вариантом. При этом, естественно, появляется много возможностей для использования самых разных ёлочных игрушек, гирлянд с разноцветными огоньками и разных оттенков мишуры. Такую ёлочку можно украсить и самодельными игрушками. Главное, чтобы при взгляде на неё в душе сразу появлялось чёткое ощущение — вот он, Новый год!
Новый год — это праздник гармонии, которая должна чувствоваться в каждой детали оформления. Все остальные украшения на Новый год 2011 — праздничное оформление окон, стен, потолка, даже новогоднего стола, лучше всего подбирать именно в стилистическом соответствии с выбранным вариантом ёлочки. Тогда общая атмосфера становится идеальной в своей полноте. И когда в помещении, где отмечается этот удивительный праздник, присутствует безупречный в своей завершённости декор, Новый год становится поистине незабываемым и ярким событием.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год