Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Ручная работа бесценна
Рукоделие
Автор: Редактор   
15.06.2016 07:53

Ручная работа бесценнаЖизнь стремится к жизни. Тенденция современного мира – нас притягивает все теплое, живое, наполненное любовью. Недостаток любви в сердцах помогают восполнить предметы, созданные щедрой душой и живыми руками. Необыкновенно ценны для понимающих людей все вещи handmade – от простых предметов домашнего обихода до экстравагантных одежд и аксессуаров.

 Мастера, создающие свои изделия, творят от полноты души и избытка сердечного тепла, которыми хочется поделиться со всем Миром. Многие созданные автором вещи дарятся друзьям и любимым людям, но продавать свои творения не менее важно для мастера. Продать свое изделие – это значит подтвердить его право на жизнь, право на существование в современной цивилизации перепроизводства, с проблемой переизбытка самых разных товаров. Но автор зачастую затрудняется определить рыночную стоимость своих произведений, так как все они для него любимые, родные и бесценные – иначе просто нет смысла их создавать. Что поможет соориентироваться в определении стоимости изделия?

 Естественно, первым делом нужно учесть себестоимость вещи, затраты на ее производство, причем не только затраты материалов, но и затраты времени. Рабочее время мастера имеет свою цену. В определении

стоимости своего рабочего времени можно опереться на стоимость рабочего часа на своей основной работе – если handmade не основной ваш источник доходов, или на стоимость работы художника, работающего по найму. Дальше, оцениваем эксклюзивность созданного изделия. Если вещь, которую создал мастер, не может повторить больше никто – стоимость этой работы повышается на несколько порядков. Эксклюзивность, необычность, выражение индивидуальной души и особенного умения мастера – главные ценности быстротекущих дней настоящего времени. Но даже если предмет ручной работы, созданный мастером, не является чем-то сверхэксклюзивным, все равно, каждая вещь, созданная живыми руками, со вниманием, терпением и заботой, на радость самому мастеру и будущим владельцам – пропитана и насыщена теплом и энергией любви.

 Индивидуальная человеческая энергия – вот что делает вещи handmade такими ценными, необычными и любимыми. Поэтому я обычно советую авторам, выставляющим свои изделия в моем магазине, по поводу цены на вещи так: возьмите минимальную цену, за которую вам было бы не жаль продать эту вещь, и максимальную цену, которую только можете себе представить, а потом назначьте среднюю стоимость, она и будет оптимальной.



 Покупатели, которые склоняются к покупке из-за большей или меньшей цены, которых можно привлечь скидкой – мне не очень интересны. Вещи в Магазинчике HandMade должны выбираться не кошельком, а сердцем. Если возникает душевный резонанс с работой мастера, с его энергией – тогда стоит купить его изделие. А если душевного резонанса нет – ни престижность, ни модность вещи его не заменят. Стоит поискать – и каждый человек обязательно найдет для себя именно свою, незаменимую и любимую вещь.

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год