Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Зарабатываем на рукодельном сайте?
Рукоделие
Автор: Редактор   
29.05.2016 08:02

Зарабатываем на рукодельном сайте?Не так давно в одном из последних выпусков рассылки "Вязание крючком" я поднимала тему о том, как заработать на любимом хобби, упоминая в том числе интересную статью из блога "Вязаный ажур от LenchaNS" о том, как использовать интернет для продажи своих творений, в том числе через свой собственный сайт или блог. Эта тема интересна многим, и мне в том числе. В свое время я, как и многие рукодельницы, более ли менее освоившись в интернете, начала работу над своим собственным сайтом по вязанию. Дело было в 2001 году и подобных сайтов было немного. Сейчас совсем другое дело, информации великое множество, только и успевай читать и смотреть. Тем не менее, действительно успешных проектов среди них совсем немного. Очень часто сайт живет и развивается на энтузиазме его создателя (чаще создательницы smile) и так и не выходит за рамки хобби. Почему? Ответ банален. На сайт тоже

нужно время, которого часто не хватает. Энтузиазм потихоньку заканчивается, денег сайт не приносит вот и превращается интересный и популярный проект в призрак. Можно ли сделать так, чтобы этого не случилось? Сложно, но можно. Я как раз сейчас над этим работаю.

На чем сейчас зарабатывает большинство сайтов в интернете? На контекстной рекламе. Многие из нас слышали про Яндекс.Директ, Гугл.Адсенс, Бегун, есть и другие системы. Из моих последних находок могу порекомендовать Adlabs.ru. Эти сервисы действительно приносят деньги. Не такие большие, как хотелось бы, но тут все в наших руках - чем больше посетителей, а соответственно популярность сайта, тем больше доход. Что еще является источником дохода для сайтов? Как ни странно SMS-сообщения. Применительно к рукодельным сайтам это может быть, например, продажа описаний к авторским работам или продажа журналов по рукоделию через SMS.

 Есть еще партнерские программы разных сайтов, участвуя в которых можно также заработать дополнительные деньги. Не всегда они могут быть связаны с тематикой самого сайта. Например, всем известный магазин "Озон" предлагает неплохую программу. Суть ее состоит в том, чтобы на соответствующих страницах своего сайта давать ссылки на книги и другие товары из ассортимента магазина и зарабатывать процент с продаж от покупателей, которые сделали заказ в "Озоне" придя по ссылке с нашего сайта.

 Недавно я познакомилась с еще одним способом заработать на своем сайте, а именно, на его содержании (или на контенте, как любят говорить интернетчики). Например, если сайт содержит авторские статьи и другие материалы - продавать их. Или наоборот, размещать на своем сайте платную информацию по типу платных статей в журналах. Этот способ сейчас стал доступен не только для сайтов, но и для блогов и сообществ, пример этому - сервис blogun.ru. Не все авторы интернет-проектов соглашаются на публикацию платных материалов. Лично я в этом не вижу ничего плохого, если не нарушается информационная целостность сайта.

Вот пожалуй это и все способы, которые я знаю на настоящий момент. Если вы знаете другие - пожалуйста, поделитесь. Желаю удачи с вязальными проектами! )

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год