Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Модная одежда из семидесятых: да здравствуют шорты, джемпера и удобство в стилях!
Рукоделие
Автор: Редактор   
15.06.2016 03:36

Модная одежда семидесятых: да здравствуют шорты, джемпера и удобство в стилях!В современной моде часто просматриваются стили и направления, присущие шестидесятым или восьмидесятым годам. Мода возвращается к нам как по спирали, внося коррективы в современную одежду. Дизайнеры и модельеры любят в своих коллекциях делать акцент на стиль семидесятых годов, модная одежда которых до сих пор вызывает восторг у многих людей. Каковы же основные характеристики моды семидесятых?
Модная одежда семидесятых характеризовалась особым разнообразием направлений и стилей: романтический стиль и этнический, спортивный и стиль диско, а также авангардный диффузный.

Все эти стили десять лет существовали вместе, и принесли в наше время много вещей и аксессуаров, используемых повседневно людьми. В семидесятых неизменным остается классический стиль: строгие мужские костюмы в деловых кругах преобладают. Но

наряду со строгой классикой процветает романтика, принося в женский образ более нежности и романтичности. На весь модный мир оказывают влияние американские хиппи: одни модники на все сто процентов предпочитают бесформенность и простоту в одежде, а другие вносят лишь некоторые элементы декора по тканой сетке, допустим короткие удобные шорты и потертости в некоторых местах, либо брюки, имеющие чуть небрежный вид.

Девушки просто обожают этнический стиль, с яркими орнаментами разных народностей. У мужчин этот стиль также встречается: галстук с пестрым рисунком мужчина свободно может одеть, даже, если на нем классические брюки. А вот стилю унисекс, зарожденному именно в семидесятых годах, придется просуществовать еще долго, так как основная черта в нем – это удобство и практичность. Девушки с большим удовольствием надевают брюки, снимают высокие каблуки и переобуваются в удобные ботинки. Очень популярны становятся джинсы и кожаная одежда, шьются даже кожаные шорты, которые носят и девушки и юноши.

Как только пышные формы отходят на задний план, а становятся модными худые и стройные девушки и энергичные парни, набирает популярность спортивный стиль в одежде. Вся модная одежда постепенно начинает приобретать спортивный силуэт. Это отражается почти на всем: пиджаки и костюмы уже имеют не такой элегантный и классический вид, даже обычный джемпер может показать вашу любовь к спорту.

Жизнь – это движение. Этот лозунг поддерживают не только любители спортивного, но и диско стиля. Очень узкие брюки в сочетание с откровенными блузками, блестящие шорты с ярким ремнем – все это одновременно шокирует и завораживает консервативных людей, основной одеждой которых являются строгие костюмы. Также в семидесятых зарождается диффузный стиль – это сочетание полностью несовместимого в одежде: строгий жакет и легкая юбка. Деловой мужчина мог сочетать в своей одежде спортивные ботинки и строгий галстук. Современная модная одежда насчитывает много вещей, вышедших из семидесятых: водолазка, ставшая популярной не только у взрослых, но и у детей, шикарное пончо, брюки – клеш, мини-юбка, сногсшибательные шорты. Также в эти годы создаются синтетические материалы, имеющие широкий спектр расцветок: жакет с ярким орнаментом заменяет иногда строгий джемпер из натуральных материалов.

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год