Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Солёные сувениры на палочке
Сценарии Дня Святого Валентина
Автор: Редактор   
29.05.2016 20:49

Солёные сувениры на палочкеУ меня есть один простой рецепт, идея сувениров, которые можно сделать своими руками и подарить на любой праздник!

Берёте равное количество муки и соли мелкого помола, добавляете чуточку воды, чтобы можно было с трудом, но вымесить соленое тесто. В некоторых рецептах советуют добавлять в солёное тесто подсолнечное масло, но я этого не делаю. В общем-то, это весь мой рецепт сувениров!

Но если поподробнее, то в тесто можно добавить краситель (с водой), чего я, правда, никогда не делаю. Затем из теста нужно сформировать фигурки, подходящие к Вашему празднику.

 

Дальше начинаются варианты, как говорится, по вкусу. Можете "посадить" фигурки на палочки, как я делаю в последнее время. Можете этого не делать. Можете сначала около суток или более (если время позволяет) оставить подсушить сувениры при комнатной температуре до основной сушки в печке. Можете выпекать сразу же, особенно если через несколько часов Вас уже ждут в гости!

При этом, конечно, форма Вашего сувенира может слегка и даже не слегка измениться при сушке, но кто не рискует, как говорится, тот не пьёт Корвалол! :) Сушить изделия можно в духовке, но подойдёт и микроволновка. Я свои сушу в микроволновке, периодически вытаскивая и подправляя. Затем достаёте, даёте сувенирчикам полностью остыть. Красите акварельными (или гуашевыми) красками, сверху покрываете акриловым лаком (или любым прозрачным, включая лак для ногтей). Не возбраняются блёстки, стразы и прочие милые вещицы. Я делала такие сувениры к Новому году (свинки) и на День Святого Валентина (сердечки, к палочкам привязаны ленточки, сделанные из отрезков ткани, края которой оплавлены свечкой).

Такими сувенирами можно отлично украшать цветочные горшки, только не забудьте в таком случае хорошенько покрыть Вашу палочку лаком, чтобы она прослужила Вам дольше. Некоторые детали можно сделать болтающимися на пружинках и тем самым добиться смешного эффекта. Можно на готовое изделие наклеить перья, искусственные цветы, бисер и вообще что угодно!!! Нет предела человеческой фантазии!

Успешных Вам свершений!

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год