Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Настольная игра для детей и взрослых «Сканбол»
Спорт, тренировки
Автор: Редактор   
15.01.2012 22:38

Настольная игра для детей и взрослых «Сканбол»Экологические проблемы городской среды прежде всего отражаются на дыхательной системе. Больше других опасностям такого рода подвержены, конечно, дети. Именно поэтому важную роль в поддержке здоровья маленьких (да и вполне взрослых) горожан является дыхательная гимнастика. Но какой ребенок любит дыхательную гимнастику, эти скучные и, порой, трудные упражнения, которыми, к тому же, необходимо заниматься регулярно?
Наша компания предлагает неординарное решение этой проблемы – удивительную игру для детей и взрослых «Сканбол» или «СКажи Нет БОЛезням». «Сканбол» поможет забыть о трудностях и, играя в веселую соревновательную игру на меткость, одновременно заниматься дыхательной гимнастикой!
Как такое возможно? Очень просто. Принцип «Сканбола»  - стрельба из специальных трубочек на выдохе. Поражая мишени, входящие в комплект игры, вы одновременно тренируете легкие!


Эффективность методики «Сканбола» для профилактики заболеваний дыхательной системы подтверждена не только игравшими в нее детьми и родителями, но и врачами-специалистами. Естественным путем вырабатывая навык меткой стрельбы по мишеням, вы практикуете наиболее здоровое, нижнее, или говоря языком врачей, абдоминальное дыхание. Навык нижнего дыхания у современных людей часто теряется из-за свойственного нам сидячего образа жизни и невнимания к своему здоровью.
Идея «Сканбола» пришла прямиком из детства. «Духовые трубки» из ручки и кусочка бумаги помогали многим из нас скоротать время на уроках. Впрочем, для игры в «Сканбол» бумага ни к чему: в комплект входит набор пластиковых пулек.
Несмотря на то, что конструкция игры очень проста, у нее множество вариаций с разными уровнями сложности. Создать свой «Сканбол» вам помогут разноцветные мишени (свой цвет для каждого игрока) и набор наклеек для мишеней, объединенный общей темой: морской или танковый бой, охота, рыбалка или сбор урожая.
Рисунки для наклеек были созданы с учетом восприятия детей: яркие цвета приятны для глаз, а стилизация под детский рисунок разбудит воображение ребенка. В комплект также входит специальная тетрадь с детальной инструкцией, написанной каллиграфическим почерком.
Но все же, «Сканбол» - не просто игра. Ее полезное воздействие на организм не ограничивается развитием легких. Механизм «зарядки» пульки в трубку развивает мелкую моторику пальцев, необходимость фокусировать взгляд сначала на трубке и пульках (близкий объект), а после – на мишенях (далекий объект) помогает развить глазодвигательные мышцы и предотвратить развитие глазных заболеваний. Необходимость собирать пульки после игры добавляет «Сканболу» элемент гимнастики – развиваются все основные мышцы тела.
При этом положительный эффект достигается в легкой игровой форме. «Сканбол» - соревновательная игра для всей семьи, приносящая радость и хорошее настроение.
«Сканбол» - это полностью отечественный продукт, придуманный и произведенный в России. У него нет аналогов на, казалось бы, обширном рынке игр для детей и взрослых. Эта уникальная игра выводит времяпровождение с детьми на новый уровень.
Впрочем, заядлыми игроками в «Сканбол» могут стать не только дети. Наша игра – прекрасный вариант для корпоративного отдыха или любого праздничного мероприятия. Практика показывает, что взрослые не меньше детей любят веселые командные игры, снимающие стресс и дающие возможность соревноваться в легкой и игровой форме. Что касается положительного воздействия на организм, то «Сканбол» действует вне зависимости от возраста.
Компания «Сканбол» рада предложить вам целую линейку веселых и полезных для здоровья игр. Более того, все расходные материалы к игре «Сканбол» (пульки и дыхательные трубки) можно приобрести отдельно.
Наша компания неоднократно принимала участие разнообразных спортивных фестивалях и выставках. Неизменно мы получаем самые положительные отзывы от всех игравших в нашу игру посетителей таких мероприятий. Подробная информация о самой игре и ее покупке – на нашем сайте www.scanbol.ru.
Мы от всей души желаем вам здоровья и хорошего настроения!

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год