Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Вязание – модно и практично!
Вязание
Автор: Редактор   
06.06.2016 03:39

Вязаные аксессуары и одежда во все времена высоко ценились. Благодаря мастерскому владению приемами вязания можно создавать интересные, эксклюзивные вещи. Речь идет не только об одежде, но и об украшениях для дома, домашних любимцев и даже для салонов автомобилей. Изделия ручной работы, будь это салфетки, чехлы или замысловатые узорные покрывала не только чрезвычайно красивы, но и удобны в применении. Например, старенький опель с новыми вязаными чехлами может вновь радовать владельца комфортом и чувством новизны. С помощью интересных затей, различных приемов вязания и грамотно подобранной пряжи можно сотворить настоящее чудо – в руках умелицы обычные на первый взгляд нити сплетаются в произведения искусства, вызывающие неподдельное восхищение!

Современные пряжи и нити для вязания крючком, спицами, для вышивания или плетений брызжут красками и оттенками, отличаются различными фактурами и качествами. Синтетические или натуральные нити подбираются в зависимости от затей мастера или требований к вязаному изделию. К примеру, чтобы вязаный купальник хорошо сидел, а автомобильные чехлы идеально подходили к сиденьям, используются эластичные нити.

При изготовлении автомобильных ковриков или дивандек целесообразно использование прочных синтетических или шерстяных пряж. Расцветки и фактуры нитей подбираются

индивидуально – с помощью различных пряж можно придать необходимый блеск логотипу mercedes benz на вязаном изделии или скромно указать инициалы владельца на ажурном платочке. Однако, вязание невозможно без различного рода узоров.

При виртуозном владении крючком, спицами, иными атрибутами или приемами вязания, можно выдумывать простые и замысловатые узоры, но как новички, так и опытные мастера используют готовые узоры для вязания и их сочетания. Количество узоров для вязания едва ли можно перечесть – каждый из них по-своему привлекателен, будь это простые в исполнении жаккардные узоры, или сложные даже для мастеров косы. Узоры для вязания можно найти в специализированных журналах, книгах и в интернете. Учиться никогда не поздно – узоры и технику вязания можно освоить в любом возрасте независимо от пола или убеждений.

За вязанием можно скоротать время с пользой, создать интересные, ни на что не похожие вещи. Для многих вязание – средство самовыражения и даже доходный бизнес. Популярность его вряд ли угаснет, а вещи, созданные вручную, всегда будут приковывать восхищенные взгляды.

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 9 (325) выйдет
18 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год
Скачать Номер 45 (314) за 2023 год
Скачать Номер 44 (313) за 2023 год
Скачать Номер 43 (312) за 2023 год
Скачать Номер 42 (311) за 2023 год