Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Шапочка Мини-Маус
Вязание
Автор: Ильинская Диана Витальевна   
16.07.2015 13:00

Шапочка Мини-МаусШапочка Мини-Маус

Здравствуйте, предлагаю вашему вниманию шапочку, связанную крючком. Шапочка «Мини-Маус» Диана, г.Северск, Томкая область Для работы нам понадобится пряжа черная (основа), немного красной для бантика, белой для глаз и горошин, телесного цвета для вывязывания мордочки, крючок 1,5. Вязание начинается с верха шапочки, вяжете столбиками с накидом нужного размера донышко, делаяя прибавления равномерно по кругу, также до нужной высоты вяжете глубину шапочки, но уже прибавления не делаете. Обвязываете шапочку столбиками без накида — 4 ряда. Вывяз

ываете мордашку с низу, набираете нужное количество воздушных петель и по кругу вяжете столбиками без накида, делая прибавления только на закруглениях-по 2 столбика без накида в одну петлю. Затем переходите на вывязывание широкой части мордашки. Вяжете столбиками без накида, ориентируясь по шапочке: на высоту, где нужно прибавить для закругления, где для убавления.

Вяжете глазки: белой нитью я набрала 7 ВП, обвязывала по кругу столбиками без накида, прибавляя по два столбика без накида в одну воздушную петлю для закругления. Затем черной нитью связала столбиками без накида небольшие кружочки- 2шт. (они пришиваются на белый овал-2шт.), глаза готовы.

 

Для ушек черной нитью вяжете столбиками с накидом 4 круга нужного диаметра, внутрь их в ставила тонкий в два слоя поролон.

Бант вяжется также просто: набираете 27 воздушных петель и вяжете по кругу столбиками без накида до нужной длины, открытый край обвязываете столбиками без накида, получился двойной бантик. По центру скрепляете небольшой и неширокой ленточкой, связанной из столбиков без накида, вывязывайте нужное количество горошин, пришиваете к бантику.

Бант пришивается к ушкам и шапочке. так ушки устойчивее стоят, не падают. Глаза пришиваете к вывязанной мордашке, по краю обшиваете, вышиваете реснички, вышиваете улыбочку, вяжете небольной язычок, пришиваете. Затем эту основу со всеми пришитыми деталями пришиваете к шапочке. При вывязывании и вышивании деталей не забывайте ориентироваться на свою шапочку, так как детки имеют индивидуальный размер головы. Именно по этому я не даю описания по размерам. Моей кнопке шесть лет. Носите с удовольствием.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год