Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Презентация "Хорошие привычки"
Презентации
Автор: Суслова Евгения Сергеевна   
12.07.2015 13:21

Презентация Хорошие привычкиПрезентация "Хорошие привычки"

Родион Бражников: «Важно выработать определённое количество полезных привычек и им следовать».

Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Традиционно приветствую тех из вас, кто к нам присоединился за последнее время и выражаю признательность тем, кто продолжает своё движение к более счастливой жизни, понимая, что летние месяцы — это не повод его прекращать.

Пришла одна мысль, которой хочется поделиться.

Занимаясь зарядкой по системе, которой нас учил на тренинге Герман Тюхтин (познакомиться с его зарядкой рекомендую в интернете, для этого просто в поисковике набираете «герман тюхтин на ютубе»), я в очередной раз для себя увидел один момент, который важно понимать, если мы хотим быть всё более счастливыми.

 

Скачать презентцию

Чтобы научиться технически верно выполнять даже самые простые упражнения, нужно выделять время для РЕГУЛЯРНЫХ тренировок. А дальше самое интересное — выполнять их нужно всю жизнь, совершенствуя, чтобы иметь желаемый результат по хорошему здоровью.

Ну и что нового, скажете, в этой мысли? Америки ведь не открыл.

Не открыл, конечно.. Но, судя по тому, как многие из нас выглядят и живут, можно сказать, что эта мысль будет полезной. Получается, что нужна система регулярных и последовательных действий длиною в жизнь.. во всех областях жизни.. другими словами, нужно выработать определённое количество полезных привычек и им следовать.. И кто этим занимается, тот и живёт счастливее..

А у нас с системностью, выходит, не очень. Есть ряд полезных привычек, заложенных с детства (мыться, зубы чистить и т.д.). И они у нас уже на автомате, мы уже забыли, что когда-то их приобрели. Они позволяют нам быть такими, какими мы сегодня и являемся. Перефразирую известное выражение: «Скажи мне о своих привычках, и я скажу, кто ты и как ты проживёшь эту жизнь». Получается, что сначала мы приобретаем привычку, а потом, когда мы следуем ей, она меняет нас и нашу жизнь.

Наш уровень жизни сегодня нам напрямую показывает то, какого качества имеющиеся привычки, и достаточно ли их для позитивных изменений в нашей жизни.

Зачастую их недостаточно, оно и понятно почему. В воспитании домашнем и общественном не было много чего заложено для полноценной счастливой жизни. И сегодня задачей каждого, кто хочет положительных изменений, конечно, является необходимость приобретать новые привычки и доводить до нужного уровня имеющиеся.

В нашем проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, на самом деле, при использовании всех предложенных инструментов, мы занимаемся именно тем, что формируем новые привычки и совершенствуем имеющиеся. И правда состоит в том, что это реально НЕ быстрый процесс. Он действительно занимает у многих годы, но он даёт настоящие результаты изменений, и он даёт навык.

Поэтому, когда у меня спрашивают о том, сколько нужно быть в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, я всегда говорю о том, что лично для меня это процесс длиною в жизнь. Здесь созданы, по моему мнению, максимально необходимые условия для приобретения новых привычек и приведение их в нужное качество.

Вот такой текст получился, по поводу которого жду ваших мыслей в комментариях.

Родион Бражников, Директор Школы Мудрости, Основатель проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год